SPAZI WeMi
  • PUNTI DI ORIENTAMENTO
  • E INCONTRO

Gli spazi WeMi sono punti di incontro e orientamento nei quali, grazie a operatori specializzati, trovare le soluzioni di welfare più adatte ai tuoi bisogni e a quelli della tua famiglia, fruire dei servizi WeMi, attivare forme di Welfare condiviso e sviluppare azioni di volontariato.

UNA RETE DI SPAZI

Gli Spazi Wemi sono gestiti da associazioni e cooperative che collaborano con il Comune di Milano e si trovano all'interno di luoghi molto diversi tra loro.

Scopri dove sono e clicca qui sotto per conoscerli meglio

WeMi CAPUANA

indirizzo

via Capuana, 3


e-mail

capuana@wemi.milano.it

telefono

02 3570343

WeMi LORETO

indirizzo

via Sabaudia, 8


e-mail

loreto@wemi.milano.it

telefono

02 66988437

02 66988033

WeMi ORNATO

indirizzo

via Ornato 7


e-mail

ornato@wemi.milano.it

telefono

340 1113392

WeMi PACINOTTI

indirizzo

Via Pacinotti, 8


e-mail

pacinotti@wemi.milano.it

telefono

800 980 435

WeMi PIAZZETTA

indirizzo

via Giovanni Battista Piazzetta, 2


e-mail

piazzetta@wemi.milano.it

telefono

02 55213838

WeMi SANGOTTARDO

indirizzo

corso San Gottardo, 41


e-mail

sangottardo@wemi.milano.it

telefono

329 6172250

WeMi STELLINE

indirizzo

Corso Magenta 63


e-mail

stelline@wemi.milano.it

telefono

02 48101017

n. verde

800 304310

WeMi TRIVULZIO

indirizzo

via Trivulzio, 15


e-mail

trivulzio@wemi.milano.it

telefono

02 40297643 / 4

WeMi VALLA

indirizzo

Via Valla, 25


e-mail

valla@wemi.milano.it

telefono

02 82872896

WeMi VENINI

indirizzo

via Venini, 83


e-mail

venini@wemi.milano.it

telefono

344 0284924

344 0381677

WeMi VOLTRI

indirizzo

via Rudinì 18


e-mail

voltri@wemi.milano.it

telefono

342 1281107